Subasta 943T, Lote # 147
Servicio abierto de vajilla.
España.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Santa Clara.
Decorada con cenefa de frondas y detalles en esmalte dorado.
Consta de:
5 platos de servicio, 11 platos trinche, 12 platos para arroz, 10 plato para sopa, 12 platos para ensalada, sopera y salsera.
Presenta marcas de uso, desgaste y desportilladuras.
Piezas: 52
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |